30 июля 2011

Открытка с сизалем

Решила я узнать, что за зверь такой - сизаль. Но т.к. в нашем городе выбор цветов невелик, взяла нежно-розовый, хотя я сторонник всего яркого (читать про шопоголический идиотизм:))
Вертела его в руках, вертела - уж больно он мне гнездо напомнил:) ну и сделала гнездо, прадва, для цветочка:)
 Гардению поселила в уютном розовом гнезде, и оставила ей сопроводительную записку на теге:)
Я уже где-то писала про то, что боюсь работать со сложными объемами, потому что как Кащей над каждой бусинкой и бумажечкой чахну, но вроде ничего, результатом довольна.
Однако нашлась новая проблема - я стала повторяться. Все свои работы показываю Вовке, показала и эту, а он сказал - Мило, но где-то я уже это видел. И говорил он - о,да!-про раскладку. Я довольно часто делаю работы по скетчам, но в 99% случаев берусь только за простые и ясные композиции, остерегаясь сложных конструкций. Я люблю простоту в цвете и форме, но и мне показалось, что надо менять что-то.
Но вот как решиться на такие эксперименты?

2 комментария:

  1. Юля, симпатичненько получилось! Я вот до сизаля не доберусь никак пока) Насчет раскладки, у меня такая же ерунда, люблю простые и понятные решения) До смешного доходит: выбираю скетч посложнее, сажусь за открытку, а в результате половину отброшу и получается снова просто и понятно)))))))))

    ОтветитьУдалить