30 сентября 2010

Открытки просто так

Мой любимый Вова на работе печатает мне фоны, картинки и прочие нужные мне вещи (только тс-с!). И однажды он вместо маленькой картинки принес мне полноценную 9*13 фотографию. Что с ней делать - ума не приложу!
Но вчера сложилась такая открыточка-привет.


 Вова сказал, что слишком траурно, хотя мне она кажется уютной. Может, я чего не понимаю? Скажите, а что думаете вы?

Еще на днях получилась вот такая простенькая открытка


Цветочки из креповой бумаги.

Девочки, подскажите, как вы оформляете внутреннюю и оборотную сторону открыток? Мне никогда ничего в голову не приходит.:( Подскажите неумехе, как это делать???

Блокнотик для сестры

Сестренка отдала мне старый блокнот с наказом - сделать что-нибудь нежное! Ну, раз старшая сестра сказала...
Получился такойпростенький блокнотик, на мой взгляд действительно нежный. Вдохновили меня работы эстонской мастерицы Кристины. У нее чудесный нежные работы и очень интересный блог - советую посмотреть!










































И под шумок смастреился такой блокнотик для стикеров.


Награды

Меня наградили! Вот уж неожидала!) Кусенька вручила мне аж целых 3 награды





По правилам я должна передать их дальше 10 участникам, но я думаю, они не расстроятся, если я немножко повременю с этим)

27 сентября 2010

Первый заказ

У меня был недавно первый скраповый заказ - сделать приглашения на 60-летний юбилей мужчины. Приглашения получились простенькие, но нам с заказчицей понравились:)
К сожалению, фото только с телефона.

Holidays are coming...

В Скрапстудии Sun House новое задание-рецепт: использовать при создании открытки как минимум два разных дырокола. А у меня их всего два:) Вот и решила попробовать свои силы. В работе использовала дыроколы "цветочек" и "веточка".

26 сентября 2010

Юбилей - какое это слово!

Был недавно у нас юбилей - у моей гражданской свекрови:) Она женщина позитивная, вечно молодая и ооооочень заботливая. Любимый цвет - желтый. Вот и решили дети, в нашем лице подарить ей поход в СПА-салон - чтобы для нее, любимой и единственной был подарок, а не для мужа или детей. И оформили сертификат вот в такую легкую открыточку. Делалось ночью, поэтому и фотографии ночные, уж простите!)



Кто сказал, что ей 50?

25 сентября 2010

Информационное письмо

Девочки, у меня сейчас проблемы с интернетом - точнее, его просто нет:( поэтому не обижайтесь, если я сразу вам не отвечаю! буду делать это по мере возможностей! Но я про всех помню!)
Спасибо за понимание)

15 сентября 2010

Кот в мешке

Предлагаю небольшую АТС-игру. Я заметила, что на просторах интернета любят всякие игры, поэтому решила тоже что-нибудь выдумать и назвать это "КОТ В МЕШКЕ". Условия простые, игра связана с АТС-обменом - уж больно мне это дело понравилось, несмотря на то, что сама я пока еще ни одной не получила, но отправлять мне понравилось:)

В общем:
1. Набирается  4 участника - кота (не считая меня)
2. В комментариях отписываются желающие (если их будет больше четырех, то думаю, определить с помощью рэндома или...возможны варианты, потому что не знаю, пойдет игра или нет)
3. Когда набор участников определен, необходимо для каждого своего "кота" сделать АТСку. Важно: это должна быть АТС вне серии, в единственном экземпляре, и она не должна быть показана (ведь все любят сюрпризы, полагаю))))
4. И, самое главное! - в каждый конверт с АТС необходимо положить что-нибудь - будь то ленточка, картинка, пуговка, чайный пакетик(?), всё что угодно. Этот загадочный предмет кот, получивший конверт, должен использовать в ответной АТСке или же, "вдохновившись" им, создать карточку, исходя из ассоциаций (например, розовая пуговица -  АТС из пуговиц или в розовых тонах, картинка с ромашкой - желто-белая карточка, лето и т.д.).
5. Ну, и затем каждый выбирает себе еще четверых участников и так далее (уже по принципу ПИФ-обмена)
Надеюсь, правила более-менее понятны.
Поэтому начинаю набирать себе "котиков"!:) Отписывайтесь в комментариях и задавайте вопросы.
Старт дан!

UPD. Девочки, хочу попросить вас помочь мне! Хочу сделать в подарок записную книжку для музыканта. Буду делать с нуля, но никак не могу определиться с дизайном обложки. Хочется чего-то сдержанного и в то же время, музыкального (т.к. парень очень скромный и застенчивый, но при этом хорошо играет и поет). В направлении джаз, джаз-рок, блюз. Накидайте мне пожалуста идей или ссылок. Голова совсем не варит:(

10 сентября 2010

АТС "Карамель"

Сегодня за утро наваяла новую серию АТСок, обозвала "Карамель". Почему карамель?, наверно,потому что фон у них такой - карамельно-горошковый. Хотелось сделать что-то цветное и непосредственное. Хочу меняться!
Все вместе
Теперь по одной:
№1
№2 (отложена)
 №3 (отложена)

№4 (для Кусенька)

№5 (отложена для Olga_art)

№6

№7 (отложена для Sunlight-f)

№8 (отложен для Racoonka85)

Право первого выбора хочу оставить за Ольгой Liseno4kin Scrap, потому как должна ей за АТСку из серии Кофе.

Ромашковое настроение

Вчера прикупила на рынке ромашку у милой женщины, тихо спросившей "Вам на свадьбу или на могилку?". Бр-р! Но даже это не смогло помешать моему счастью, и получилась вот такая ромашковая открыточка:

Букет конфет - первая проба

Наконец я решилась на новый эксперимент! Прошлась вчера по нужным магазинам и в результате - вуаля! - смастерилась вот такая вот штукенция!

Завтра подарю:)

05 сентября 2010

Осенняя открытка

У мамы моей подруги скоро день рождения. Она рукодельница, печет великолепные торты, к тому же доктор, и просто замечательный и добрый человечек. И для нее смастерилась такая теплая открыточка.
А когда ее открываешь...
там обнаруживается целый букет!
Вот только с подарком я пока не определилась:(. Девочки, подскажите, что можно подарить замечательной женщине на 53 года? Хочу что-нибудь сделать своими руками, но моими стараниями у них уже есть всё что можно для записей, хранения....

Блокнот для мамочки

Моя мама вяжет на спицах и все свои пометки делает обычно на листочках, бумажках, каких-то записульках. Естественно, они теряются. И мне частенько приходится приехать, чтобы снять мерку заново.
Поэтому я собралась с духом, купила маме блокнот и чуть-чуть его оформила.
Обложка  
Оборотная сторона 
Форзац   


Очень надеюсь, что ей понравится!:)

02 сентября 2010

Первые АТС

Читала, смотрела, снова читала - и решилась на свою первую серию АТСок. Они, конечно, малость неуклюжие - строчка слегка неровная, хотя я и прошивала по разметке, да и с обратной стороной намудрила, но зато они мне нравятся)
Вдохновилась я, увидев картинки художника,  рисунки которого называются faboarts. Вот одна из них:
 
И получились такие простые АТСки, серия "Лягушата" (качество опять хромает, но уже во вторник у меня будет фотоаппарат). Я использовала белый картон, шоколадную атласную ленту, зеленую ленту-органзу и цветочки-пайетки. Прошивала вручную. 
 
и по одной:
№1 "Пловец" для ChigElena
 
№2 "Мечтатель"
№3 "Пианист" отложен для ОСы
 №4 "Под грибком" для Роники
 Буду рада, если кто-нибудь захочет обменяться!:)